Büro und Geschäftsstelle
Geschäftsstelle Knielingen

G.-Braun-Straße 14
76187 Karlsruhe
Telefon: 0721 – 90 98 11 80
info@pro-liberis.org

Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner für die Einrichtungen: Amalienschlössle, Dorfwies, Drachenhöhle, Flohkiste, Grashüpfer, Mäusenest, nanos!, Räuberkiste und dem Hort Südendschule.

Geschäftsstelle Kriegsstraße und Personalverwaltung

Kriegsstraße 152
76133 Karlsruhe
Telefon: 0721 – 66 54 61 56

Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner für die Einrichtungen: Bienenkörbchen, Glückspilze, Kraichgaumäuse, Naseweis, Rabennest, Stadtvilla, Wasserfrösche, Wichtelgarten und Zwergenstübchen.

Geschäftsstelle Knielingen
imgs
Peer Giemsch
Geschäftsführer
peer.giemsch@pro-liberis.org
imgs
Melanie Quernhorst
Assistenz der Geschäftsführung, Marketingleitung
melanie.quernhorst@pro-liberis.org
imgs
Daniel Gropp
Marketing
daniel.gropp@pro-liberis.org
imgs
Christin Held
Verwaltung
christin.held@pro-liberis.org
imgs
Christoph Seiring
Buchhaltung
christoph.seiring@pro-liberis.org
imgs
Marco Swoboda
Buchhaltung
marco.swoboda@pro-liberis.org
imgs
Sabrina Schill
Buchhaltung
sabrina.schill@pro-liberis.org
imgs
Thomas Keller
Controlling
thomas.keller@pro-liberis.org
imgs
Corinna Sailer
Projektkoordinatorin
corinna.sailer@pro-liberis.org
imgs
Jutta Fleischmann
Datenschutzbeauftragte
jutta.fleischmann@pro-liberis.org
imgs
Sören Wagner-Emden
IT-Beauftragter
support@pro-liberis.org
imgs
Oliver Lucas
BA-Student
oliver.lucas@pro-liberis.org
Geschäftsstelle Kriegsstraße
imgs
Bernd Gruber
Geschäftsführer
bernd.gruber@pro-liberis.org
imgs
Sabine Staehle
Assistenz der Geschäftsführung und Leitung Personalabteilung
sabine.staehle@pro-liberis.org
imgs
Laura Burgmaier
Projektkoordinatorin
laura.burgmaier@pro-liberis.org
imgs
Christian Lauble
Verwaltung
christian.lauble@pro-liberis.org
imgs
Alexander Dedolf
Verwaltung
alexander.dedolf@pro-liberis.org
imgs
Heidi Rissle
Verwaltung
heidi.rissle@pro-liberis.org